Юным пешеходам объяснили, как правильно размещать световозвращатели на верхней одежде, чтобы быть заметным для водителя и каждому наклеили световозвращающую наклейку.

Во дворах города Ардона сотрудники Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции отдела МВД России по Ардонскому району провели мероприятие, направленное на популяризацию световозвращающих элементов.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения вместе с помощником участковых уполномоченных полиции проводили с юными пешеходами и их родителями беседы о правилах безопасного поведения на дороге и важности ношения световозвращающих приспособлений. Юным пешеходам объяснили, как правильно размещать световозвращатели на верхней одежде, чтобы быть заметным для водителя и каждому наклеили световозвращающую наклейку.

Госавтоинспекция обращает внимание взрослых на более внимательное отношение к досугу детей, особенно младшего школьного возраста. А также призывает родителей еще раз напомнить о правилах безопасного поведения на дороге и позаботиться о наличии световозвращающих элементов на верхней одежде ребенка.

 

Ссылка на источник