В преддверии новогодних и рождественских праздников сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Сафоновский» совместно с членами отряда ЮИД МБОУ гимназия г. Сафоново провели акцию «В новый год без ДТП».

Для проведения мероприятия ЮИДовцы подготовили открытки и тематический плакат. Дорожные полицейские останавливали автотранспортные средства, напоминали участникам дорожного движения о необходимости неукоснительного соблюдения правил и культуры поведения на дорогах. Из года в год в праздничные дни вопрос безопасности дорожного движения остается очень актуальным. Дети вручали водителям и пешеходам поздравительные открытки и просили оставить свои пожелания для других участников дорожного движения в новогодних игрушках на плакате.

Мероприятие прошло в очень позитивном ключе. Водители и пешеходы охотно останавливались, принимали открытки и писали свои пожелания. Самыми частыми стали пожелания здоровья. А залог жизни и здоровья каждого человека при участии в транспортной среде – это строгое соблюдение Правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения.

Госавтоинспекция убедительно просит всех участников дорожного движения всегда оставаться бдительными. Беречь свою жизнь, своих родных, близких и просто прохожих. Давайте войдем в Новый год и проведем его без ДТП.

 

Ссылка на источник