Сложившаяся эпидемиологическая ситуация в текущем году внесла существенные коррективы в проведение традиционного Всероссийского конкурса «Безопасное колесо». Впервые, за всё время проведения конкурса, юные инспекторы движения из всех субъектов Российской Федерации в этом году не смогли встретиться и в «живую» продемонстрировать свои знания Правил дорожного движения и навыки виртуозного обращения с велосипедом.

Однако, организаторы конкурса «Безопасное колесо-2020», несмотря на все трудности и географический масштаб нашей страны, приложили максимум усилий, чтобы в текущем году все его юные участники из 85 субъектов Российской Федерации смогли с использованием возможностей сети Интернет пройти в один день, 10 декабря, в формате онлайн-тестирования экзамен на знания Правил дорожного движения, безопасности жизнедеятельности  и оказания первой помощи. Именно из этих тестов и состоял первый «Теоретический» этап Всероссийского конкурса.

В итоге по результатам первого экзамена тамбовские ЮИДовцы из Сосновки вошли в пятёрку сильнейших команд страны и завоевали путёвку во второй финальный «Практический» этап. Вместе с ребятами из Республики Татарстан, города Севастополя, Калининградской и Липецкой областей команда ЮИД нашей области, в состав которой вошли учащиеся Сосновской школы № 1: Максим Галкин, Кирилл Попов, Владлена Новикова и Анна Топоркова, будут бороться за призовые места в столь значимом для каждого ЮИДовца конкурсе.

В городе Тамбове конкурс индивидуального фигурного вождения велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке пройдёт 14 декабря в МАОУ «Школа Сколково - Тамбов».   

 

Ссылка на источник