А. Выборный, депутат ГД, подарил детям безопасный путь в школу, а также решил вопрос с тротуаром, рассказывает ГардИнфо.

Придет время, когда обучение в дистанционном режиме закончится и дети вернутся в школу. Соответственно, необходимо позаботиться о том, чтобы дорога в образовательно учреждение была максимально безопасной и удобной для передвижения. К сожалению, есть она не везде. К А. Выборному обратились жители Москвы с жалобой на то, что по улице Знаменские Садки нет обустроенного тротуара. И ситуация изменилась в лучшую сторону.

Депутат рассказал, что безопасная дорога в школу теперь есть у детей, проживающих в Северном Бутово. До этого дети шли в детский сад и школу по тропинке, расположенной вдоль трассы. В настоящее время на данном участке сделали тротуар. Обустройство его успели закончить еще до того, как выпал снег. Работы проводились в рамках реагирования на жалобу одной из жительниц этого района. Были проведены переговоры с Р. М. Захаровой, главой управы, по результатам которых и был значительно ускорен процесс строительства объекта, ранее перенесенный в связи с пандемией. В итоге проект уже завершен. Также, здесь планируется нанести специальную разметку и установить «лежачий полицейский».