Председатель сельсовета отчитался о выполненной в текущем году работе на должности. В том числе он затронул сферы обеспечения пожарной, транспортной и экономической безопасности.

Транспортный вопрос

На участке дороги между хуторами Ильинка и Марьевка были заделаны ямы общей площадью 600 кв. м, восстановлено дорожное покрытие между хуторами Марьевка и Новопокровский. Кроме того, проведен ремонт дорог в хуторах Новопокровский и в Гусынка (на ул. Степная и Центральная). На Центральную улицу ушло 600 тыс. рублей. 

Сделана разметка на дорогах в хуторе Ильинка, в том числе и на пешеходных переходах возле школ. Также потрачено 32 тыс. рублей на специальные предупреждающие знаки «Дети». Подготовлены бетонные основания автобусных остановок и расставлены дорожные знаки по схеме проезда школьных автобусов. Восстановлены уличные фонари на сумму 75 тыс. рублей.

Пожарная безопасность

Проведена подготовка к отопительному сезону 2020-2021. В школах хуторов Головка и Ильинка проведен ремонт тепломагистралей. На территории поселения создана опергруппа реагирования на пал сухой травы. Проводится работа с населением по предотвращению пожаров, а также беседы о мерах пожарной безопасности и действиях в случае его возникновения. Доносится информация о противопожарных правилах в лесу, быту и причинах запрета на сжигание сухой травы и мусора.

Ведется работа с неблагополучными семьями по вопросам противопожарных мер: в их домах устанавливаются датчики реагирования. Самим хозяевам проводят разъяснительные беседы и раздают памятки по соблюдению правил пожарной безопасности. 

Для борьбы с природными пожарами (лес, степь) в поселении есть необходимые костюмы, 6 ранцевых огнетушителей, а также комплекс из автоприцепа, мотопомпы и емкости на 300 литров.

Должники

Проведена индивидуальная работа с должниками. По вопросам физических лиц, имеющих долги по налогам, было проведено 6 заседаний коррекционного совета, где было предоставлено слово 87 жителям. Скоординировав работу и выработав совместный план, удалось снизить задолженность по налогу на имущество на 256 тысяч рублей.