На образовательном портале «Учи.ру» началась всероссийская школьная олимпиада для учащихся младших классов «Безопасные дороги». В этом году она проходит в онлайн-формате. Все ребята России могут поучаствовать. Мероприятие продлится до 11 декабря. К этому сроку желающие поучаствовать должны пройти тестирование, ответив на вопросы по основам безопасности ДД.

В Омской области в рамках олимпиады сотрудники ГИБДД проводят на эту тему открытые уроки. Например, в школе №23 с учениками встретился главный госинспектор Омска Лебедев. Занятие было проведено с учетом необходимых требований гигиены в период эпидемии нового коронавируса.

Четвероклассники вспомнили правила безопасности на дороге, поговорили о пешеходных переходах и особенностях поведения в транспорте. Инспектора ГИБДД рассказали, как опасно находиться около проезжей части и кататься с горки поблизости трасс. Они обратили внимание на необходимость носить на одежде световозвращающие элементы и подарили школьникам специальные браслеты, которые должны сделать безопасным их передвижение по дороге.