Чтобы привлечь внимание молодого поколения к проблеме безопасности на дорогах, сотрудники ГИБДД проводят онлайн краш-курсы по безопасности дорожного движения «TLTбезДТП» для учащихся высших и средних профессиональных образовательных учреждений.

В этот раз в рамках дистанционного обучения в образовательных организациях сотрудники тольяттинской Госавтоинспекции на одной из программных платформ провели такое мероприятие для 350-ти студентов Тольяттинского государственного университета.

Вниманию участников краш-курса были представлены специально подготовленные видеоролики, состоящие из различных видеосюжетов с мест дорожных аварий, в которых погибли и получили тяжелые ранения люди, в том числе и на дорогах Тольятти.

Особое внимание было уделено обсуждению различных ситуаций, в которых могут оказаться участники дорожного движения на дорогах, необходимости использования ремней безопасности в салоне автомобиля, популяризации использования световозвращающих элементов, правилам управления вело-, мото- и автотранспорта.

Перед студенческой общественностью выступил также директор тольяттинского «Центра гражданской защиты» Андрей Дербенев, рассказавший о том, как правильно действовать, в случае дорожно-транспортного происшествия, и какие действия необходимо предпринять в первую очередь на месте дорожной аварии, особенно если в ней пострадали люди.

В заключение дорожные полицейские в очередной раз обратились к слушателям онлайн-курса с акцентом на том, насколько важно соблюдать простые правила, от которых зависят жизни людей: не превышать скоростной режим, пристегиваться ремнями безопасности, не отвлекаться на гаджеты, не садиться за руль в нетрезвом виде.

Дорожные полицейские уверены, что такие уроки безопасности надолго останутся в памяти молодых людей и сделают их более дисциплинированными и законопослушными участниками дорожного движения.

 

 

Ссылка на источник