В Сегежском районе Республики Карелия инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД при патрулировании заметили внедорожник, водитель которого вёл себя подозрительно. Полицейские через громкоговорящее устройство потребовали от мужчины остановиться для проверки документов.

Однако гражданин за рулём иномарки не выполнил законное требование полицейских и, увеличивая скорость, попытался скрыться. Автопатруль начал преследование, неоднократно требуя водителя остановиться.

Уходя от погони, на перекрёстке с круговым движением нарушитель, съехав с проезжей части, проехал напрямую через газон, в результате чего были повреждены два колеса иномарки. Водитель попытался продолжить движение, но неудачно. Вскоре преследуемое транспортное средство остановилось.

За рулём автомобиля находился 37-летний житель г. Сегежи. Освидетельствование, проведённое при помощи алкотестера, показало, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время автомобиль нарушителя помещён на специализированную стоянку. Гражданин ожидает решения суда: за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьёй 12.8 КоАП РФ, ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок до 2 лет. Также мужчина привлечён к административной ответственности по статье 19.3 КоАП РФ за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

 

Ссылка на источник