Ежегодно, в третье воскресенье ноября, во всем мире почитают память погибших в ДТП. Тема дорожно-транспортного травматизма касается каждого: ежедневно мы становимся участниками дорожного движения - в качестве водителя, пассажира или пешехода.

Проблема травматизма на дороге стоит остро во многих городах страны, в том числе в Котельниче и Котельничском районе Кировской области. Здесь в нынешнем году произошло более 300 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек погибли и более 60 получили травмы. Среди пострадавших есть дети…

Поэтому в Котельниче при участии экипажей ДПС прошли акции памяти, организованные школами города, и автопробег машин Котельничской автошколы ДОСААФ. Все они были направлены на привлечение внимания к проблеме безопасности дорожного движения, предупреждение смертности и травм, повышение культуры поведения на дороге.

Учащиеся школ обратились к начинающим водителям и курсантам ДОСААФ с напоминанием быть предельно внимательными при управлении транспортом, особенно вблизи школ и детских садов, контролировать скорость движения, а также обеспечить безопасность при перевозке детей. Водители и курсанты получили письма и открытки от учащихся школ с пожеланиями безопасности в пути, памятки и подарки.

 

Ссылка на источник