В рамках профилактического мероприятия «Должник» дорожные полицейские совместно с представителем Общественного совета при ОМВД России по Северо-Енисейскому району, судебными приставами и СМИ напомнили водителям правила и сроки оплаты штрафов.

В ходе мероприятия автоинспекторы провели разъяснительную работу о возможности оплаты штрафа с 50% скидкой в течение 20 дней с момента вынесения постановления. Автомобилистам напомнили, что льгота по оплате штрафа не распространяется на грубые нарушения ПДД, связанные с управлением в состоянии опьянения, ДТП, и повторных нарушений.

Участники профилактической акции на месте могли получить информацию от начальника службы судебных приставов о наличии штрафов, а также ответы на вопросы по процедуре оплаты штрафа. Всего за время мероприятия около 50 водителей получили консультацию, а трём водителям приставы выписали повестки.

Также член Общественного совета при ОМВД России по Северо-Енисейскому району Лариса Глазырина обратилась к водителям с просьбой соблюдать ПДД и раздала информационные памятки.

 

Ссылка на источник