В ночное время на станции «Китай-город» к полицейскому обратилась 33-летняя жительница столицы. Женщина рассказала, что в вагоне электропоезда неизвестный мужчина в момент открывания дверей вырвал у неё из рук мобильный телефон.

Заявительница пояснила, что сидевшая напротив неё молодая девушка, ставшая очевидцем произошедшего, попыталась остановить злоумышленника, однако последнему удалось скрыться.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД на Московском метрополитене установили местонахождение подозреваемого и задержали его на территории Северо-Восточного округа города Москвы.

У ранее судимого 40-летнего безработного уроженца ближнего зарубежья при личном досмотре был обнаружен и изъят похищенный телефон.

По данному факту дознанием 7 отдела полиции УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник