На остановке Линда в головной вагон электропоезда зашли трое сильно выпивших парней. Там они начали шуметь, матерно выражаться и распивать алкогольные напитки. На замечание сотрудника охраны и билетного кассира реакции не последовало.

В вагоне также ехало еще несколько человек. Один из мужчин присоединился к охраннику и обратился к шумящим молодым людям, но и он не был услышан. Требование охранника выйти в тамбур осталось без внимания. Кассир прошла в другой вагон, а охранник остался. Не дождавшись спутника, женщина вернулась и увидела, что его в тамбуре избивают двое дебоширов. Забежавший туда пассажир попытался прекратить драку. Но это ему не удалось. Тогда мужчина распылил газ из баллончика. В вагоне охранник и пассажир попытались удерживать двери, чтобы компания не могла вернуться обратно. 

Билетный кассир вызвала сотрудников полиции. Однако они не успели задержать хулиганов, так как на следующей станции те выскочили из электрички и убежали. На полу остался лежать какой-то предмет, его обнаружила женщина и отдала сотрудникам полиции. Оказалось, что это часть устройства для продажи билетов по безналу. В ходе дальнейшего разбирательства оказалось, что техника была украдена одним из хулиганов. Парни сели в электропоезд на остановке Каликино, вышли в Лиде и там гуляли. На обратном пути один из них увидел в здании вокзала аппарат для продажи билетов и оторвал от него часть оборудования. Он планировал сдать его в пункт приема радиодеталей и получить 5-7 тысяч руб. При драке украденное выпало у него из кармана. 20-летний Андрей ранее был уже 2 раза судим один раз за кражу, второй – за вовлечение несовершеннолетнего в преступление. Вместе с ним был задержан его друг – девятнадцатилетний учащийся Борского колледжа. Оба парня получили обвинение в хулиганстве. Андрей также обвинен в краже. 

Об этом инциденте сотрудникам «Нижегородской правды» сообщила Татьяна Масляева, старший помощник транспортного прокурора Нижнего Новгорода.

Дело принял к рассмотрению городской суд Борска.