Правильно подобрать хорошие шины для своего автомобиля довольно непросто. А ведь это важно, так как только надежная резина сможет обеспечить комфортное и безопасное вождение.

Наиболее просто и удобно приобрести шины, посетив сайт интернет-магазина Колеса812. Самые придирчивые покупатели будут удовлетворены выбором шин, представленных здесь. Важная задача интернет-магазина Колеса812 – предложить всевозможные варианты и предоставить информацию о них, порекомендовать клиентам, какие шины лучше приобрести, как их использовать.

Особенности летней резины

Летние шины созданы специально для поездок в теплое время года. Они имеют особый состав резины и профиль протектора. Материал летней шины должен быть достаточно твердым для сохранения структуры в жару и одновременно обеспечивать комфортную езду. Протектор создан таким образом, чтобы обеспечить необходимое сцепление. 

Достоинства летнего варианта – надежность и устойчивость. Тормозной путь таких покрышек короче.

Плюсы зимней резины 

Выбор правильного зимнего варианта особенно важен при езде в плохую погоду. У зимних шин много плюсов. Главный – использование специального материала при изготовлении. При пониженных температурах, в снегопад и в гололедицу это способствует наилучшему сцеплению с поверхностью трассы.

При покупке зимних шин следует учитывать такой показатель, как индекс нагрузки и скорости. Он определяет наибольшую скорость, разрешенную для модели, и максимальную нагрузку на одну шину. Важно также выбирать определенный тип протектора. Рекомендуется приобретать для зимы шины с направленным рисунком.

Характеристики всесезонок

Всесезонные шины – вариант, который сочетает в себе параметры зимних и летних шин. Их главное достоинство – универсальность. Один раз купив, можно забыть о сезонном переобувании. Это существенная экономия денег и времени.

Материалом служат специально разработанные резиновые смеси. Они хорошо себя показывают как в жару, так и в мороз. 

Всесезонки оснащают ламелями, которые летом способствуют сокращению тормозного пути, а зимой обеспечивают максимальную безопасность при езде по заснеженной дороге. 

Однако для экстремально высоких и низких температур, плохой погоды все же следует покупать шины по сезону. 

При покупке дисков и шин в интернет-магазине Колеса812 автолюбителю предлагаются профессиональное гарантийное обслуживание, достойные цены и быстрая доставка.