Для обучения дошкольников основам безопасного поведения на дороге сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Черекскому району провели профилактическое мероприятие в дошкольном отделении № 1 «Нюр» МКОУ «СОШ» г.п. Кашхатау.

Полицейские в игровой форме рассказали воспитанникам подготовительной группы правила безопасного поведения на проезжей части дороги и во дворе, объяснили предназначение световозвращающих элементов и детских удерживающих устройств.

Убедившись, что юные участники дорожного движения усвоили основы дорожной азбуки, сотрудники Госавтоинспекции смоделировали различные дорожные ситуации и рассказали, как в них грамотно действовать.

Продолжилось мероприятие изучением дорожных знаков. С помощью тематических раскрасок автоинспекторы познакомили детей с дорожными указателями. Чтобы малышам было легче их запомнить, каждый рисунок сопровождался подробным рассказом инспектора.

Ребята с большим интересом слушали стражей правопорядка и пообещали не только соблюдать Правила дорожного движения, но и поделиться полученными знаниями со своими сверстниками.

 

Ссылка на источник