На территории стадиона развернули специальную размеченную площадку, на которой ребята в игровой форме приобретали навыки безопасного поведения на проезжей части. На велодорожке юные велосипедисты показали свои навыки управления велосипедом в сложных для них дорожных условиях. После чего велосипедисты выстроились в 4 колонны и синхронно проехали по кругу стадиона.

В завершении мероприятия автоинспекторы провели инструктаж для участников дорожного движения, при этом, особое внимание уделили соблюдению Правил дорожного движения велосипедистами, а также на использование световозвращателей в осенне-зимний период, когда рано наступают сумерки, а погодные условия ухудшают видимость. В этот день никто не остался без подарка.

Велосипедисту не запрещено движение по дорогам общего пользования, однако передвигаться необходимо с соблюдением правил дорожного движения. В реальности же многие велосипедисты при движении по проезжей части игнорируют практически все правила безопасности. И наибольшую озабоченность Госавтоинспекции вызывает то, что за рулем «сезонного» транспорта оказываются дети и подростки. Также необходимо отметить, что Правила дорожного движения запрещают движение на велосипеде, у которого не исправны тормоза или рулевое управление.

Призываем всех участников дорожного движения быть внимательными и соблюдать Правила дорожного движения.

 

Ссылка на источник