С целью привлечения внимания будущих водителей к проблеме безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Ступино провели профилактическую беседу в одной из автошкол округа.

В ходе беседы сотрудники полиции уделили внимание применению детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров, а также использованию пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях сниженной видимости. Автоинспекторы и начинающие водители разобрали основные ошибки, которые могут привести к дорожным происшествиям. Особый акцент был сделан на профилактику административных правонарушений, совершаемых участниками движения, таких как несоблюдение скоростного режима, вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Стражи порядка также обратили внимание на необходимость использования ремней безопасности как водителями, так и пассажирами.

В заключение встречи полицейские порекомендовали ученикам автошколы быть вежливыми на дороге и своими действиями показывать пример другим водителям.

 

Ссылка на источник