В рамках мероприятий, посвященных безопасности дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Кисловодску посетили с учащимися школы НОУ Лицей КГТИ автомобильную школу города-курорта.

В ходе мероприятия автоинспекторы довели школьникам информацию об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части, к чему приводят нарушения Правил дорожного движения и невнимательность на дороге.

Полицейские также напомнили ребятам о Правилах дорожного движения, предупредили о возможных последствиях игр у дороги, а также разъяснили с какого возраста можно управлять велосипедом.

После познавательной беседы юные участники дорожного движения отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, кроссворды, разгадывали ребусы о значении дорожных знаков, а также с удовольствием решали задачи по ПДД и делились своими знаниями правил безопасности.

Главная цель таких мероприятий – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте.

 

Ссылка на источник