О появлении «поворота глупости» заговорили в Калининском р-не Тверской обл. именно так жители деревни Кувшиново назвали перекресток, на котором у них постоянно происходят аварии.

20.10 днем здесь произошло ДТП. Легковой автомобиль с прицепом на повороте съехал с дороги и врезался в забор одного из частных домов. Пострадавших нет, но за текущий месяц это второй случай ДТП на этом месте. Первый произошел 02.10. Аналогичная ситуация произошла с Рено Логан. Машина тоже влетела в ограждение.

Сельчане поясняют, что водители на этом участке нарушают скоростной режим. По правилам скорость не должна превышать 40 км/ч. дорога в деревне имеет асфальтовое покрытие и поворачивает на девяносто градусов. Прямо же уходит грунтовка. Сельчане уже не раз обращались в соответствующие органы с просьбой поставить здесь системы видеофиксации нарушений скорости или неровности искусственного происхождения, установить соответствующие дорожные знаки.

В своем сообществе местные жители пишут, что у них теперь есть свой поворот глупости, что-то типа моста глупости в С-.Петербурге или балки глупости в Вышнем Волочке.

Сельчане говорят, что знак, который снесла машина во время предыдущего ДТП, установили буквально минут за десять до этой аварии.