Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский» провели профилактическое занятие с воспитанниками детского сада № 8 п. Шаталово-1.

Как минимум раз в месяц стражи порядка приходят к детям с беседами, направленными на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В этот день с ребятами была проведена беседа о необходимости с ранних лет неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и воспитывать в себе законопослушность, не поддаваться отрицательному влиянию.

В основном речь шла о перевозке детей различным транспортом, об обязанностях пешеходов, ведь даже самый маленький воспитанник детского сада уже пешеход, а значит, - полноправный участник дорожного движения.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. Ребятам было предложено раскрасить картинки, на котором изображена правильная перевозка детей в автомобиле. Воспитанники детского сада рассказали, что родители перевозят их только в автокреслах и соблюдают установленные Правила дорожного движения.

Инспекторы также обратили внимание детей на то, что наибольшую опасность в темное время суток для водителей представляет «темный пешеход». Поэтому в целях популяризации световозвращающих элементов, детям были вручены световозвращающие браслеты, чтобы они всегда были яркими и заметными на дорогах.

 

Ссылка на источник