Мальчик находится в больнице

На ЖД станции Мытищи тринадцатилетнего ребенка по платформе протянула электричка. Его с травмами доставили в больницу. Открыто уголовное производство, о чем рассказала ТАСС Е. Марковская, представитель ММСУТ СК РФ.

Из ее сообщения, сделанного 14.10 следует, что около 16:33 подростка 2007 г. р. при выходе из вагона электрички Александров-Москва, зажало автоматически закрывающимися дверями. Поезд тронулся и е его потащило по платформе. В результате происшествия мальчик пострадал, получив разной тяжести травмы. Ребенка доставили в больницу, где его госпитализировали и оказывают профессиональную медицинскую помощь.

Со слов представителя ММСУТ СК по факту случившегося открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК РФ. Специалисты устанавливают все обстоятельства, которые привели к ЧП.

Е. Короткова, представитель ММТП, сообщила, что начата и прокурорская проверка выполнения эксплуатационных правил ЖД транспорта, которую поручили прокурору на транспорте Московско-Ярославского отделения. После того, как получат результаты, будет решаться и вопрос о необходимых мерах.

Также, прокуратура взяла под свой контроль проведение следственных действий в рамках данного дела.