В Минеральных Водах сотрудники Госавтоинспекции, активисты, волонтеры, и ЮИДовцы провели разъяснительные инструктажи с автолюбителями. Мероприятие прошло под хештегом #ТРЕЗВЫЕРУЛЯТ.

Общаясь с водителями, сотрудники полиции рассказали об ответственности и последствиях управления автомобилем в состоянии опьянения, напомнили о статистике дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей.

Волонтеры и ЮИДовцы обратились к автомобилистам с призывом никогда не оставаться в стороне, если кто-то в их присутствии садится за руль в состоянии опьянения, сообщать о таких фактах в полицию.

Участникам акции активисты вручали памятки, а также воздушные шары с тематическими надписями о приоритете трезвого образа жизни.

Водители с пониманием отнеслись к проводимой акции, внимательно читали памятки и с удовольствием принимали участие в тематической фотосессии #ТРЕЗВЫЕРУЛЯТ.

Фотографии с мероприятия опубликованы на аккаунте Госавтоинспекции Минераловодского городского округа в сети Инстаграм. Призыв автоинспекторов к трезвому вождению уже смогли увидеть более 10 тысяч подписчиков.

 

Ссылка на источник