Для младших школьников села Новые Выселки Калининского района МО МВД России «Калининский» сотрудники полиции провели профилактические занятия.

Об основах дорожной грамотности ребятам рассказал инспектор ДПС ОГИБДД межмуниципального отдела младший лейтенант полиции Николай Давкаев. Дорожный полицейский напомнил о правилах перехода через проезжую часть дороги, поведения в общественном транспорте, езды на велосипедах и других современных средствах передвижения, способах защиты пешехода в вечернее время суток от наезда транспортных средств, правилах, а также о необходимости использования ремней безопасности в автомобиле.

Другой спикер - инспектор по делам несовершеннолетних младший лейтенант полиции Ольга Михайловская, провела с детьми урок по правилам личной безопасности. Она рассказала о правилах безопасного поведения в школе, на улице и в общественных местах, особое внимание уделила безопасности в Интернете, где каждый может столкнуться с таким видом преступлений, как мошенничество, призвала быть внимательными, размещая какую-либо информацию в сети. Сотрудник полиции напомнила, что не следует выкладывать в интернете информацию и фотографии, содержащие номера кредитных карт, мобильных телефонов, адреса проживания, так как эти данные могут быть использованы аферистами, также не стоит скачивать неизвестные приложения, переходить по незнакомым ссылкам. В завершение встречи Ольга Михайловская раздала школьникам памятки по профилактике мошенничества, чтобы они смогли поделиться полезной информацией с родными и близкими.

 

Ссылка на источник