Сотрудники по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по городу Твери совместно с педагогами школы № 20 города Твери провели игровые занятия с учащимися начальных классов по привитию практических навыков правильного перехода проезжей части. Мероприятие проводилось с использованием мобильного напольного детского автогородка.

Ребята 3-х классов вместе с инспекторами ГИБДД в игровой форме на мобильном автогородке учились правилам перехода проезжей части, а также вспомнили опасные ситуации, которые часто возникают на дороге с пешеходами.

В ходе занятия школьники активно отвечали на вопросы, касающиеся правил поведения на дороге, на макете перекрестка показали инспектору и одноклассникам как необходимо переходить проезжую часть, какие правила безопасного перехода нужно соблюдать.

Были разобраны наиболее популярные ситуации соблюдения Правил дорожного движения детьми на дороге. Также дети проявили свои знания в области знаков дорожного движения и с энтузиазмом рассказывали о значении каждого знака. Эти игровые занятия нашли отклик у детей, они радостно делились с сотрудниками своими знаниями в области безопасности дорожного движения, запоминали правила поведения вблизи дорог, чтобы использовать их в повседневной жизни.

 

Ссылка на источник