В рамках Международного дня пожилых людей сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия, призывающие всем участникам дорожного движения уважительно относиться к людям пожилого возраста.

В Юже сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию, направленную на привлечение водителей и пешеходов к соблюдению Правил дорожного движения. В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения автоинспекторы подарили цветы и памятки с поздравлением.

В Приволжске сотрудники ГИБДД совместно с членом рабочей группы «Безопасные дороги» Еленой Крайновой и председателем Совета ветеранов Приволжского муниципального района Еленой Волковой провели профилактическую акцию «С заботой о старости».

Специально для данного мероприятия сотрудники подготовили памятки-листовки, которые вручали пешеходам преклонного возраста. Также в рамках проводимого мероприятия сотрудники ГИБДД обращали внимание водителей на необходимость проявления повышенной осторожности и осмотрительности увидев пожилых пешеходов, что в силу своих возрастных особенностей они не всегда способны адекватно среагировать на дорожную ситуацию, поэтому требуют особого внимания. Организаторы дарили световозвращатели с пожеланием добра и безопасных дорог.

Пожилые люди благодарили за заботу и теплые слова, пообещав быть осторожными на дороге и соблюдать Правила дорожного движения.

В Кинешме автоинспекторы совместно с отрядом ЮИД школы № 10 раздавали всем пешеходам пожилого возраста листовки с напоминаниями о соблюдении Правил дорожного движения, а также поздравляли с праздником, разъясняя правила безопасного поведения на улице.

 

Ссылка на источник