Сотрудники Сафоновской Госавтоинспекции совместно со взводом № 2 роты № 1 ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию автодорог федерального значения и администрацией МБДОУ д/с № 21 г. Сафоново провели для дошкольников увлекательное профилактическое мероприятии «Научи ребенка ПДД», направленное на воспитание у подрастающего поколения культуры поведения на дороге, строгого соблюдения Правил дорожного движения, формирование представления о деятельности сотрудника ГИБДД.

В начале мероприятия с детьми была проведена профилактическая беседа, затем дети представили театрализованное представление по ПДД, приняли участие в играх и викторинах, собрали из пазлов дорожные знаки и повторили сигналы светофора. Каждому участнику мероприятия дорожные полицейские вручили раскраску по ПДД, чтобы рисуя, они еще раз повторили правила поведения на дороге.

После занятия в группе ребята вместе с воспитателями и сотрудниками полиции вышли во двор, где дошкольникам был продемонстрирован патрульный автомобиль, его оснащение и возможности. Каждый ребенок смог сфотографироваться с инспекторами и патрульным транспортом.

Занятия получились интересными и очень познавательными. Многие ребята высказали пожелания в будущем придти на службу в Госавтоинспекцию, а сейчас - неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и разъяснять их своим друзьям и родственникам.

Организаторы уверены, что подобные мероприятия надолго остаются в памяти детей, учат их правильно действовать в транспортной среде. А это, в свою очередь, поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

 

Ссылка на источник