Очередными участниками инструктажей безопасности стали учащиеся образовательных учреждений Городовиковского района. Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения напомнили  ребятам о правилах перехода проезжей части и недопустимости использования гаджетов. Дорожные полицейские в доступной форме рассказали детям, как участникам дорожного движения помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей.

Юные пешеходы вспомнили, как правильно двигаться в школу по маршруту «дом - школа - дом».

Также для школьников полицейские провели викторину на знание ПДД, по окончанию которой ребята получили в подарок светоотражающие элементы. Дети узнали, как правильно размещать их на верхней одежде, чтобы быть заметным для водителя.

Необходимо отметить, что школьники с радостью принимают участие в мероприятиях «Недели безопасности». Они не только сами изучают основы дорожной грамотности и демонстрируют законопослушное поведение на дороге, но и призывают водителей к внимательности за рулем транспортных средств.

 

Ссылка на источник