Сотрудники ГИБДД, представители общественности и инспекторы по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции на станции «Прохладная» провели профилактическое мероприятие, направленное на формирование у участников дорожного движения навыков законопослушного поведения на железной дороге и прилегающей территории.

Проводимое мероприятие поддержали проводники поездов дальнего следования. Участниками профилактической акции стали пассажиры, прибывшие из дальних поездок и отправляющиеся в путешествия.

Организаторы отметили недопустимость безответственного и самонадеянного поведения на перроне и вблизи железных путей, а также рассказали о возможных последствиях нарушения предписанных требований на примере зафиксированных происшествий.

Председатель Общественного совета при МО МВД «Прохладненский» Андрей Клюй, обратившись к родителям, отметил необходимость уделить должное внимание безопасности детей при посадке и высадке из вагонов.

Профилактические беседы полицейские дополнили информационными памятками с рекомендациями по безопасному участию в дорожном движении. 

 

Ссылка на источник