В Майском районе прошли обучающие занятия дорожной безопасности для пеших участников дорожного движения. Организаторами мероприятия выступили автоинспекторы и их юные помощники.
Активисты отряда ЮИД МКОУ СОШ № 8 ст. Котляревской провели для первоклассников уроки безопасного ориентирования в дорожной среде. Малышам рассказали о недопустимости нарушения ПДД, напомнили о правилах законопослушного поведения на дороге и продемонстрировали тематические мультфильмы.
Изученные во время урока правила, юным пешеходам предложили продемонстрировать на практике. Организовав «Шагающий автобус» вместе с автоинспекторами и ЮИДовцами дети отправились в пешую экскурсию.
Во время прогулки участники акции прошли по пешеходным переходам, повторили значение дорожных знаков и цветов светофора.
Всем экскурсантам дорожные полицейские вручили памятки по ПДД и пожелали безопасных дорог.