Инспекторы по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.о. Нальчик посетили 9 школ столицы Кабардино-Балкарии с развернутыми профилактическими лекциями на тему профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием подростков.

Визит полицейских в контексте мероприятия «Неделя безопасности» затронул правила поведения на дорогах и детальный разбор опасных дорожных ситуаций, в которых могут оказаться школьники во время участия в дорожном движении.

Инспекторы ПДН напомнили о необходимости следовать маршруту безопасности от дома в школу и обратно и разъяснили особенности и трудности экстренного торможения автомобиля в аварийной ситуации.

Полицейские уделили отдельное внимание факторам, отвлекающим внимание подростков во время пересечения проезжей части дороги. Призвав воздержаться от использования телефонов и наушников при переходе проезжей части, гости напомнили также об опасностях приближающейся осенней и зимней погоды, которая характеризуется снижением видимости и ограничением обзора при использовании юными пешеходами капюшона и зонта.

Сотрудники полиции запланировали проверить знания школьников о дорожной безопасности спустя некоторое время и привлекать самых активных участников акции к профилактическим мероприятиям с младшими учащимися.

 

Ссылка на источник