В рамках «Недели безопасности» сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Смоленску совместно с юными инспекторами движения МБОУ «Гимназия № 4» провели пропагандистскую акцию «На велосипеде по правилам» вблизи образовательного учреждения. Ежедневно ученики приезжают на занятия на велосипедах и очень важно, чтоб их путь от дома до школы был безопасным.

В ходе мероприятия инспектор ГИБДД и отряд ЮИД напомнили ребятам о Правилах дорожного движения для данной категории участников дорожного движения и призвали их к соблюдению этих правил на улицах и дорогах. Велосипедистам напомнили о том, что, в соответствии с Правилами дорожного движения, пересекать проезжую часть на велосипеде запрещено, пешеходный переход предназначен только для пешеходов.

Для того, чтобы велосипедисты, перед каждой поездкой могли повторить Правила дорожного движения, им были вручены памятки «Что нужно знать юному велосипедисту?!», а также светоотражающие браслеты, чтобы каждый из них в темное время суток был заметнее на дороге.

 

Ссылка на источник