В Республике Адыгея стартовала новая волна информационной кампании «Навстречу безопасности», которая проходит при поддержке Госавтоинспекции МВД России, в рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

В течение недели жителей республики будут обучать профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, организуют методические рекомендации для педагогов, медработников и сотрудников подразделений пропаганды ГИБДД.

Сегодня профессиональные тренеры по безопасности дорожного движения посетили одну из детских поликлиник в Майкопе. Здесь были проведены занятия с родителями на тему правильного выбора и использования специальных удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров в автомобиле.

Далее эксперты побывали в комплексном центре социального обслуживания населения, где встретились с людьми преклонного возраста. Мероприятие направлено на пропаганду повышения правового сознания, ответственности и культуры безопасного поведения пешеходов, в том числе в темное время суток.

Далее о теме безопасности на дорогах узнали студенты Политехнического колледжа МГТУ. Будущим специалистам рассказали о правилах законопослушного поведения на проезжей части, правильном выборе дистанции и скоростного режима.

Профессиональная команда экспертов, которая передвигается на ярко-красном микроавтобусе с логотипом акции, сразу привлекла внимание не только детей, но и обычных прохожих.

В городском парке культуры и отдыха ребятам, отдыхающим с родителями, в игровой форме рассказали о правилах перехода проезжей части и пользе световозвращателей. Также для них наглядно смоделировали сложные ситуации на дороге и показали, как их разрешить. Особое внимание уделено правильному поведению в общественном транспорте и безопасному использованию велосипедов.

Взрослые и юные майкопчане с неподдельным интересом слушали советы экспертов, участвовали в конкурсах и получили подарки.

 

Ссылка на источник