Лето закончилось, длительные летние каникулы дали возможность детям отдохнуть и набраться сил перед учебой. Многие детишки пойдут в школу в первый раз, будут посещать кружки и секции, а значит, им предстоит практически ежедневно ходить по дорогам из дома до школы и обратно, а это не всегда бывает безопасным.

Сегодня, 1 сентября, сотрудники Госавтоинспекции на оживленных пешеходных переходах Смоленска провели профилактическую акцию «Только на зеленый!». В ходе мероприятия дорожные полицейские напомнили юным пешеходам и их родителям Правила дорожного движения, а именно: где и как переходить дорогу, какие дорожные ловушки могут подстерегать их в повседневном жизни, а также рассказали о важности ношения светоотражающих элементов.

В ходе акции сотрудники Госавтоинспекции поздравили жителей города с праздником - Днем знаний, подарив каждому воздушный шар и светоотражающий браслет.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к взрослым – родителям и педагогам: в начале нового учебного года необходимо еще раз напомнить детям правила безопасного поведения на дорогах. Эту работу нужно проводить постоянно, но в первых числах сентября она особенно актуальна, ведь ребятам после лета вновь придется привыкать к рабочему ритму, и в период адаптации они могут быть рассеянны и невнимательны.

 

Ссылка на источник