На сайте Тверского Заволжского райсуда опубликовано сообщение, что за яму на автотрассе «Тверь – Лотошино – Шаховская – Уваровка» компании придется выплатить 100 000 руб.

По имеющейся информации, за нарушение безопасности дорожного движения фирме придется внести в госказну сумму 100 000 руб. согласно ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ. 

Выбоина с параметрами 0,85 м./0,61 м./0,11 м., была обнаружена на 42 км трассы дорожной надзорной службой Калининского р-на. Площадь этого участка в целом равна 0,5185 кв. м.

Вина организации усугублена отсутствием мер данном дорожном участке. 

По сведениям ОГИБДД ОМВД района, в соответствии с договором субподряда в 31.12.2019 г. ответственность за состояние автодорог в Калининградском р-не возлагается на «ДРСУ». Компания зарегистрирована в Красногорске, под Москвой.

Представитель организации сказал, что проблема возникла по причинам, независящим от руководительского состава. Так как средств на ремонт сломавшейся в ноябре прошлого года асфальтосмесительного техсредства, предназначенного для производства специальных смесей и проведения ремонта дорог ямочного типа, у компании не было, она взяла в аренду другую установку. Перевезти ее на участок для ремонта своевременно ну удалось в связи с коронавирусом и введенным режимом ограничений.

Суд учел все обстоятельства и принял решение о назначении организации штрафа в размере 100 000 рублей. Выплатить средства нужно не позже, чем на протяжении 180 дней с даты, когда постановление вошло в силу.