В регионе состоялась широкомасштабная краевая акция Госавтоинспекции и общественности, направленная на обеспечение безопасности маленьких пассажиров.

Мероприятия проходили вблизи образовательных учреждений и оживленных участков автодорог Ставропольского края. Только за два часа участники акции проверили более четырех тысяч автомобилей.

Мониторинг ситуации показал, что подавляющая часть родителей перевозят своих детей с помощью специальных детских удерживающих устройств, понимая, что данные меры значительно снижают тяжесть последствий в случае ДТП и смогут сохранить жизнь и здоровье юных пассажиров.

Акция проводится на Ставрополье уже не в первый раз, и её участники отмечают, что с каждым годом водители ответственнее относятся к обеспечению безопасности детей-пассажиров.

В рамках акции представители общественности проводили анкетирование граждан, с целью выяснить, по какой причине некоторые родители перевозят детей без детских автокресел. Результаты мониторинга уже в ближайшее время будут проанализированы и использованы при создании тематических роликов.

 

Ссылка на источник