В преддверии 1 сентября сотрудники Госавтоинспекции города Хабаровска совместно с представителями Всероссийского общества автомобилистов провели профилактическое мероприятие «Трафареты безопасности».

Профилактическое мероприятие прошло на пешеходных переходах вблизи общеобразовательных организаций, а также на территории крупных торговых центров. Возле пешеходных переходов при помощи специальных баллончиков с краской и трафаретов сотрудники пропаганды ГИБДД и представители общества автомобилистов нанесли надписи: «Возьми ребенка за руку», «Посмотри по сторонам». Данные надписи способствуют привлечению внимания пешеходов, которые порой из-за увлечения гаджетами или своей невнимательности провоцируют ДТП или становятся их жертвами.

За семь месяцев 2020 года на территории г. Хабаровска зарегистрировано 19 наездов на несовершеннолетних пешеходов, в которых один ребенок погиб и 18 получили травмы. Шесть дорожно-транспортных происшествий произошли из-за нарушения Правил дорожного движения детьми и 13 по вине водителей.

 

Ссылка на источник