Издание proural.info опубликовало информацию о проверке безопасности дорог рядом с детскими образовательными учреждениями.

Радием Хабировым отмечена важность этого мероприятия.

Предварительно глава Башкортостана Радий Хабиров созвал стройчас, там обсудили безопасность дорог рядом с образовательными организациями. Радий Хабиров отметил, что к  началу учебного года следует провести подготовку – проверку дорожных знаков возле школа и садиков и наличие дорожной разметки. Безопасность ребят, как подчеркнул президент Республики, является первостепенной задачей.

Согласно выступлению Алана Марзаева, руководящего республиканским Госкомтрансом, в Башкирии возле дорог размещены  2067 организаций образования. Мероприятия, относящиеся к безопасности на шоссе, уже ведутся.

 

При осуществлении мероприятий по предупреждению аварий вблизи школ и детских садов установлены 74 светофора, 2 650 м заграждений и 102 «лежачих полицейских». Подобную деятельность осуществляют и в муниципальных образованиях Башкортостана. На площадях 30 городских округов и районов собрано 174 светофорных комплекса, порядка 30 тысяч метров заграждений и 457 искусственных неровностей на проезжей зоне дорог.