Сотрудники ГИБДД совместно с председателем Общественного совета при межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» Викторией Спицыной организовали для дошкольников игровую программу «Азбука дорожного движения». Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом».

В начале мероприятия полицейские провели беседу с детьми, в ходе которой обратили особое внимание на соблюдение Правил дорожного движения. Мальчики и девочки смогли продемонстрировать свои знания. Также ребята совместно с инспектором ГИБДД и председателем Общественного совета Викторией Спицыной повторили азы правил безопасного нахождения вблизи проезжей части, сигналы светофора и требования дорожных знаков. Автоинспектор рассказала детям и о том, что перед тем, как начать переходить дорогу, необходимо внимательно посмотреть по сторонам, снять капюшон и наушники.

После профилактических бесед дошкольники приняли активное участие в различных эстафетах и продемонстрировали всем участникам мероприятия заводной танец. Сотрудники госавтоинспекции Ленинска-Кузнецкого вручили педагогу детского сада и его воспитанникам памятки с Правилами дорожного движения.

 

Ссылка на источник