Стражи правопорядка на транспорте организовали для подрастающего поколения поселка Коноша Архангельской области и их родителей профилактическую акцию под названием «Мы за безопасность». К сотрудникам транспортной полиции присоединились представители транспортных предприятий, регионального отдела ГИБДД и ребята из специализированного направления «Юнармия».

Основная цель профилактического мероприятия - наглядно и доступно рассказать населению правила безопасного поведения на железной дороге и автомагистрали.

Под руководством организаторов акции юнармайцы нанесли с помощью трафаретов предупреждающие надписи в местах пересечения железнодорожного полотна. Одной из главных причин травмирования граждан на железной дороге является переход путей в наушниках или капюшоне, когда человек не слышит предупреждающие сигналы поезда. Пересечение железнодорожного полотна требует бдительности, без отвлечения внимания на постороннюю информацию. Теперь благодаря сотрудникам транспортной полиции и школьникам жители поселка Коноша при пересечении железной дороги обратят внимание на рекомендацию снять наушники, и, может быть, именно эта надпись поможет оградить человека от трагических последствий.

Аналогичные надписи школьники нанесли и в местах пересечения автомагистрали.

В завершение акции юные участники получили от стражей правопорядка красочные памятки, световозвращающие элементы для обозначения себя в темное время суток и канцелярские принадлежности, необходимые в будущем учебном году.

Ребята в свою очередь поблагодарили сотрудников линейного отдела полиции на станции Коноша за внимательное отношение к безопасности земляков, пообещали неукоснительно соблюдать все правила поведения на железнодорожном полотне и рассказать о них своим друзьям.

 

Ссылка на источник