Утро у воспитанников детского сада № 90 в городе Мурманске началось с разминки на знание Правил дорожного движения. Инспектор по пропаганде Басти Гусейнова провела с дошколятами викторину на знание ПДД. Все вместе они закрепили основные принципы безопасного поведения на дороге.

После к ребятам приехали сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Мурманской области со своими воспитанниками – бельгийской овчаркой Атакой и немецкими овчарками Шахом и Женевой. Дети с удовольствием послушали рассказ начальника ЦКС Александра Стенечкина о неоценимой помощи, оказываемой собаками на службе в полиции. Ольга Кононенко, руководитель общественной организации «МурманСпас» отметила, что служебные собаки помогают при поиске пропавших людей.

Ребятам было предложено самим прятать от собак какие-нибудь предметы и наблюдать как ловко и виртуозно четвероногие помощники полицейских найдут спрятанные вещи. Многие из ребят захотели погладить служебных собак, что с удовольствием и сделали. Дети также поделились с полицейскими забавными историями из жизни своих пушистых любимцев.

Администрация детского сада поблагодарила правоохранителей за интересный и занимательный визит и выразила надежду на скорую встречу.

 

Ссылка на источник