В Иванове в актовом зале здания Управления ГИБДД УМВД России по Ивановской области прошёл тренинг для педагогов и сотрудников Госавтоинспекции.

Педагог-тренер экспертного центра «Движение без опасности» рассказала участникам об организации деятельности отрядов юных инспекторов движения в образовательных организациях, об алгоритме вовлечения детей в ряды ЮИД. Мероприятие проведено в рамках реализации на территории Ивановской области социального проекта «ЮИД России».

В ходе мероприятия педагоги образовательных организаций узнали о моделях создания отрядов ЮИД, квалификационных требованиях к педагогам, ознакомились с направлениями деятельности юных инспекторов движения и требованиями к материально-технической базе.

Кроме того, участники познакомились с концепцией развития отрядов юных инспекторов движения, структурой и содержанием методических рекомендаций, и их применением при проведении занятий с детьми по формированию навыков безопасного поведения на дороге. По итогам тренинга педагоги и сотрудники Госавтоинспекции получили сертификаты участников.

 

Ссылка на источник