В Чегемском районе республики состоялось комплексное мероприятие, направленное на предостережение участников дорожного движения от автомобильных аварий и профилактику преступных посягательств на имущество граждан.

К водителям транспортных средств вместе с автоинспекторами обратился ветеран органов внутренних дел Владимир Оришев. Активист рекомендовал водителям не экономить на детской безопасности, использовать специальные удерживающие устройства при перевозке детей и всегда пристегиваться ремнем безопасности, демонстрируя юным пассажирам принципы законопослушного поведения на личном примере. Автоинспекторы рассказали участникам мероприятия о видах специальных удерживающих устройств, критериях их категорирования в зависимости от роста и веса ребенка и предупредили о возможных последствиях пренебрежения правилами безопасной перевозки детей.

Вторым этапом профилактического мероприятия стала профилактика дистанционного мошенничества. Полицейские и ветеран призвали участников дорожного движения не доверять звонящим с незнакомых номеров людям, представляющимся сотрудниками банков и кредитных учреждений и никому не сообщать реквизиты своей банковской карты.        

Всем участникам акции организаторы вручили информационные памятки на актуальные темы, пожелали безаварийных дорог и призвали к бдительности.

 

Ссылка на источник