В Чаинском районе Томской области сотрудники полиции совместно с руководителем муниципального штаба юных инспекторов движения и его представителями провели яркое профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут». Его целью стало привлечение внимания пешеходов и велосипедистов к необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

В рамках мероприятия стражи правопорядка и общественники напомнили участникам дорожного движения о том, где и как переходить проезжую часть, а также о правилах безопасного управления двухколесным транспортом. Госавтоинспекторы обратили внимание юных жителей села Подгорное на то, что перед пешеходным переходом при управлении велосипедом необходимо спешиться и ни в коем случае не перевозить друзей на багажнике или руле. В ходе акции ребята из отряда юных инспекторов движения вручили пешеходам и велосипедистам полезную литературу и дали напутствие о том, что необходимо быть предельно бдительными и внимательными.

В завершение акции школьники с помощью трафарета нанесли надпись «Возьми ребенка за руку» перед пешеходным переходом, чтобы напомнить родителям о важности безопасности маленького ребенка на проезжей части.

 

Ссылка на источник