В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» поступило несколько сообщений от граждан о том, что на перекрестке улиц Юбилейной и Ленина на пешеходном переходе лежит мужчина. К месту происшествия был направлен ближайший экипаж ГИБДД. Также сообщение было передано диспетчеру скорой медицинской помощи.

До приезда сотрудников полиции никто из мимо проезжавших автомобилистов или прохожих не помог мужчине, у которого произошел приступ эпилепсии, и он потерял сознание. Прибывшие на место инспекторы ДПС ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Беловский» лейтенант полиции Андрей Солдаткин и лейтенант полиции Станислав Гладких оказали горожанину первую доврачебную помощь. Спустя время к месту происшествия прибыли медики, которые привели мужчину в чувства. Сотрудники скорой помощи отметили, что благодаря действиям полицейских удалось избежать негативных последствий для здоровья беловчанина.

В настоящее время руководством межмуниципального отдела МВД России «Беловский» решается вопрос о поощрении отличившихся сотрудников.

 

Ссылка на источник