Сотрудники Госавтоинспекции Кабардино-Балкарии совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних проводят акцию «Летние каникулы по правилам», направленную для повышения уровня правовой и дорожной грамотности подрастающего поколения.

Очередное мероприятие организовали полицейские Баксанского района республики для воспитанников филиала школы-интерната № 5 Министерства просвещения и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики в сельском поселении Заюково.

Проведя беседы с детьми и воспитателями, полицейские напомнили об основных правилах безаварийного участия в дорожном движении, разобрали потенциально опасные ситуации на дороге, связанные с организованной перевозкой детей, пересечение проезжей части дороги, а также затронули безопасность в вечернее время суток.

Инспекторы ПДН предупредили о правовых последствиях за нарушения и преступления, призвали детей вести здоровый образ жизни, уделять больше времени пополнению багажа знаний и развитию кругозора.

Сотрудники полиции вручили иллюстрированные памятки по ПДД и детской безопасности, а также пожелали подросткам безопасных каникул и успешного учебного года.

 

Ссылка на источник