Навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с раннего детства. Правила дорожного движения едины для детей и взрослых, но написаны они «взрослым» языком, поэтому главная задача воспитателей, родителей и сотрудников ГИБДД - доступно разъяснить правила безопасности ребенку.

Сотрудники Госавтоинспекции посетили воспитанников детского сада № 1 города Тейково. В ходе профилактического занятия «Я знаю ПДД» инспекторы  ГИБДД рассказали малышам основные Правила дорожного движения, разъяснили, какие опасности могут подстерегать на дорогах и как их избежать. Теоретические знания участники урока закрепляли на практике в игре, используя тематический инвентарь.

После беседы автоинспекторы провели с детьми конкурс рисунков на асфальте по правилам дорожного движения «Дорожные знаки». Увлекательное занятие помогло воспитанникам лучше освоить и закрепить правила безопасного перехода проезжей части.  

В завершение мероприятия участники поделились своими впечатлениями о встрече и получили сладкие призы. Дети пообещали никогда не нарушать Правила дорожного движения.

 

Ссылка на источник