Для ребят, проводящих остаток летних каникул в лагерях отдыха, сотрудники тольяттинской Госавтоинспекции организуют профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения онлайн. 

Сотрудники полиции подготовили обращение начальника тольяттинского отдела ГИБДД подполковника полиции Андрея Капунова к детям, а также записали ряд интересных видеовопросов с сюжетами о нарушениях несовершеннолетними Правил дорожного движения на дорогах города, зафиксированными на камеры патрульных автомобилей.

Так, на спортивной базе «Плес» подрастающему поколению в доступной и интересной онлайн-форме дорожные полицейские рассказали о важности и необходимости соблюдения Правил дорожного движения для пешеходов, велосипедистов и пассажиров. В видеовопросах указали типичные дорожные ситуации, в которые зачастую попадают юные велосипедисты и пешеходы, особенно во внутридворовых территориях.

В пансионате «Звездный» для ребят был организован конкурс агитплакатов, пропагандирующих соблюдение Правил дорожного движения среди отрядов. Полицейские в режиме онлайн подвели итоги конкурса и определили победителей.

По окончании мероприятий всем юным участникам пожелали весело, интересно, а, главное, безопасно провести остаток летних каникул! 

 

Ссылка на источник