В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте при содействии члена Общественного совета Ольги Пономаревой встретились с воспитанниками социального приюта «Возрождение».

Во время встречи инспекторы отделения по делам несовершеннолетних Олеся Седова и Евгения Тутаркова вместе с ребятами ответили на вопросы занимательной викторины и посмотрели видеоролик о правилах поведения. Благодаря этому дети вспомнили правила безопасности в быту и на улице, а также на объектах железнодорожного транспорта. К примеру о том, что переходить через рельсы можно только в установленных для этого местах: по мостам, настилам, пешеходным переходам, а прежде чем перейти, необходимо убедиться в отсутствии движущихся поездов в обоих направлениях и выключить музыку в наушниках.

Полицейские и общественники обратили внимание ребят на то, что железная дорога – это зона повышенной опасности, поэтому необходимо соблюдать правила безопасности, находясь на вокзалах, перронах и в поездах.

В конце мероприятия полицейские пожелали ребятам весело, а главное, безопасно провести оставшиеся летние дни перед началом учебного года, чтобы с новыми силами и прекрасным настроением пойти в школу 1 сентября.

 

Ссылка на источник