Профилактическая акция «Пристегни ребенка, пристегнись сам!» прошла на одной из самых оживленных улиц Нижнего Новгорода – Нижневолжская набережная.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями благотворительного фонда «СТОП ДТП» в рамках операции «Ремень безопасности» напоминали водителям и пассажирам об обязательном использовании ремней безопасности, а при перевозке детей – детского удерживающего устройства.

Место проведения акции дорожными полицейскими было выбрано неслучайно. В июле 2020 года на данном участке дороги в результате лобового столкновения трех автомобилей получил тяжелые травмы несовершеннолетний пассажир. Ребенок находился на переднем пассажирском сидении и не был пристегнут ремнем безопасности.

В рамках проводимого мероприятия полицейскими составлено семь административных материалов по статье 12.6 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, а также перевозка таких пассажиров», предусматривающей административную ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей. Нарушений правил перевозки детей не зафиксировано.

 

Ссылка на источник