Для обеспечения безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения усилия в профилактике объединили сотрудники Госавтоинспекции и подразделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Баксанский».

Представители отдела обратились ко взрослым с разъяснениями о последствиях бесконтрольного пребывания школьников на улицах и дорогах, а также предупредили о необходимости использовать средства пассивной безопасности в салоне автомобильного транспорта при осуществлении перевозок несовершеннолетних.

Проведя рейдовые мероприятия «Автокресло детям» и «Пешеходный переход» на оживленных участках дороги и вблизи нерегулируемых пешеходных переходов, сотрудники полиции призвали взрослых обучать детей правилам безопасного пересечения проезжей части дороги, постоянно напоминать об особенностях передвижения в сельской местности, на личном примере демонстрировать соблюдение ПДД, а также приучать использовать ремни безопасности с юных лет.

Инспекторы ПДН предупредили об ответственности родителей за невыполнение детьми правил дорожного движения и призвали ставить в приоритет самое главное – жизнь и безопасность ребенка, создавая для этого все необходимые условия, предписанные законодательством.

Участники мероприятия получили памятки с призывами и напоминаниями и обещали придерживаться норм, воспитывая законопослушное поколение участников дорожного движения.

 

Ссылка на источник