Во дворовых территориях города Нальчика продолжаются мероприятия по обучению детей навыкам безопасного ориентирования в городской дорожной инфраструктуре и вблизи автомобильных парковок в жилом секторе.

Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 вместе с сотрудниками ОГИБДД Управления МВД России по г.о. Нальчик обратились к подросткам, проводящим летние каникулы во дворе, и предложили к просмотру обучающее видео по ПДД, которое отражает основные ошибки детей во время участия в дорожном движении.

В ходе просмотра материала инспекторы привели примеры реальных дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных на дорогах города и республики, подчеркнули, что любой причиной аварии является нарушение Правил дорожного движения, а их нарушение, в свою очередь, становится возможным из-за невнимательности, небрежности, недооценки опасности или простого незнания ПДД.

Сотрудники полиции напомнили основные правила поведения пешеходов и велосипедистов, а также продемонстрировали, как безопасно передвигаться вблизи паркующегося автомобильного транспорта.

 

Ссылка на источник